Опубликовано в Спорт-Журнале СпортФ: Рейтинг Жиросжигателей. (Сергей Каминский)

Рейтинги Жиросжигателей.

(От Сергея Каминского: О том, что я протестировал на себе»)

    Очень трудно писать об эффективности  жиросжигателей  , на данный момент. Тем более, что мой любимый сжигатель жира, о котором я писал ниже, 99 termocore от фирмы Vyotech снят с производства в связи с тем, что фирма Vyotech «накрылась», по финансовым вопросам (волчий оскал Кризиса). Сейчас все, кто в курсе выметают ее препараты, которые остались еще где-либо на полках, выметают даже «просрочку», так как ее препараты топовые!

    В связи с тем, что у меня только один бедный, многострадальный организм — я перепробовать все препараты не могу физически… При том рынок термоджетиков самый конкурентный, самый быстроменяющийся из всех различных вариантов спортивного питания.

    Это следствие того, что, чтобы фирмы-производители не говорили, до сих пор не придумано ни одного препарата, который удовлетворял полностью к поставленным к нему требованиям

    Сами вспомните, сколько различных препаратов приходили на этот рынок, и так же уходили! Из современных эффективных термоджетиков (оговорюсь, к липотропикам это не относится, о том, что это, и вообще, как правильно принимать сжигающие жир препараты напишу отдельной статьей), из современных термоджетиков практически нет ни одного препарата, чья история старше 5 лет…

    В то время, как большая часть  анаболических стероидов  была разработана еще в 60-70-х годах, и в той или иной форме все они выпускаются, ну и используются до сих пор. Появление новых препаратов в данной ( анаболической ) области не вытесняет старые с рынка. Новые препараты просто занимают свою нишу. Это говорит о том, что нет качественного скачка в этой области — вопрос просто в нюансах.

    А вот у жиросжигателей все наоборот! Каждый год появляется новая сенсационная добавка… которая теперь уж точно превратит Вас в дистрофика… года за полтора-два обычно эти новые препараты сходят на нет, и их забывают. Коммерческая жизнь некоторых заметно дольше — так как испытания на «подопытных кроликах»  — нас, с Вами показали некие результаты, условно положительные…

    И дело здесь не только в запрете эфедрина, дело в том, что ученые сами признают, что до конца липидный (жировой) обмен веществ в организме не изучен. Слишком многообразны функции жиров в организме. Они отвечают и за гормональную систему (тот же тестостерон — это молекула холестерина с навешанными пептидными окончаниями). Они же входят в состав соединительных тканей. Они являются стройматериалом и для кожи, и для печени, известные «чистильщики» печени эссенциале фортэ и фосфоглив — просто набор фосфолипидов (особых жиров).  Лецитин  , который рекомендуется к  Билактину  , как строительный материал — то же набор фосфолипидов (т.е. особых жиров).

    Роль жиров в организме настолько многообразна, что по-настоящему объективную картину сформировать не удается до сих пор!

    Вся эта преамбула была мной написана для того, чтоб лишний раз напомнить, что из всех спортивных препаратов сжигатели жира самые вредные! Особенно после того, как эфедрин попал под запрет.

    Сами подумайте — задача поставленная перед этими препаратами заставить организм работать противоестественно, на износ! Организм должен запасать липиды, откладывать на будущее, до кризиса (не финансового, а пищевого), а Вы заставляете его расставаться с драгоценными калориями.

    Потому делая обзор термоджетиков по рабочим качествам постараюсь упоминать про побочки. Хотя все мои сведения по этим препаратам основываются на мнении постоянных клиентов.

    Безусловное первое место в рейтинге я бы отдал, на данный момент  AMP 2  от фирмы  Эргофарм . Препарат недавно на нашем рынке. Чуть больше года, но у него сфоромировался определенных круг почитателей…, когда его нет — секретарей буквально достают со звонками по нему.

    Второй в рейтинге  Stimulant X  от  Анаболик Экстрим  — у него свой круг почитателей… при чем, когда предлагаешь им попробовать   AMP 2  они пробуют но возвращаются к  Stimulant X . Правда и обратная картина то же присутствует: людей «подсевших» на   AMP 2  —   Stimulant X  не устраивает!

    Как я понимаю   Stimulant X  будет помягче  AMP 2  , но и послабее…

    Третьим бы назвал  Зантрекс 3  — судя по всему препарат работает… но жестковат. Как мне один из клиентов сказал: Как Экстази, только не смешно… он ел его перед походом в клуб…

    Четвертым бы выставил  ANGEL’S TEARS  от  Red Star Labs   — он явно послабее (любого из дорогих), но позиционируется, как самый безвредный… так, не так — не знаю, сравнительных анализов не делали! Но и у него есть свой круг почитателей. То же, не смотря на мои увещевания (я убежден, что препараты надо  менять, чтоб избежать привыкания) не хотят менять препарат.

    Пятым бы поставил  Термонекс  от  BSN  — то, что препарат дешевый, это маленькая хитрость от  BSN  : одной банки препарата (120 капсул) хватает на 13 дней при потреблении в рекомендованной дозе и на 10 дней при использовании в максимально эффективной дозе. Еще год-два назад, этот препарат стоял бы на первом-втором месте (с  Зантрексом ), но появление новых препаратов отодвинуло их с лидерских позиций.

    Еще хотел бы упомянуть  Тайт  от  Сан  — берут периодически… и это не смотря на то, что я обычно людей отговариваю. Сам я подарил банку  Тайта  матери, ей, правда, 65 лет, но она бегает каждый рабчий день от 3-х до 5 км. Так вот она сказала, что ни как не почувствовала его,  Тайта , действие. Когда я об этом покупателям говорю, то в ответ обычно слышу: «Ну это она что-то не так делает, на меня очень хорошо действует!»

    Из остального упомянул бы что  Arson  от  Muscle Asylum Project  и  DREN (DrenButerol)  от  MHP  набирают обороты.

Но это все было о Термоджетиках. О Липотропиках напишу позже, когда буду писать о том, как надо вообще принимать сжигающие жир препараты, чтоб получить максимальный эффект.

Сергей Каминский

30.03.2010

Karatefight:
Related Post