Турнир по каратэ JKS имени Горбатко 2017 год, 2-е апреля

Только что приехал домой с турнира имени Горбатко.

Турнир, как всегда хорошо организован, очень много зрителей :

— Сравнимо с чемпоинатом России по каратэ ВКФ.

Я уже очень давно восхищаюсь работоспособностью Алексея Долгова, и его команды единомышленников! Они умеют сделать спортивное событие!

Достаточно зрелищно организовано открытие:

Очень много участников

 

 

— прошу прощения за качество видео. Его сразу без всякой обработки загрузила камера.

Из обработки только комментарии.

Ну и отдельно хочу сказать про выступавший с показательными выступлениями «спецназ»…

Сразу на опережение, что бы там не говорить – лучше, чем в прошлом году. В прошлом (и позапрошлом) они показывали каратистам, как они умеют бить… и это было очень убогое зрелище.

Сейчас хоть догадались сделать меньше ударов, но больше акробатики и бросков. Для меня, как бывшего самбиста (все же спортивную жизнь, в детстве, я начинал в Самбо 70 – 3 года самбо). Так вот на меня, как бывшего самбиста – броски произвели то же угнетающее действие… Бросать с прямых ног!!! Такая экзекуция над позвоночником чревата большими проблемами… и молодость исполнителей их не спасет! А главное – если противник хоть чуть-чуть упрется, они так не бросят… А еслиб на месте агрессора был я: низкий центр тяжести, очень короткие но сильные ноги и спина (даже в моем возрасте, в 50 лет) они бы рисковали нарваться на контрприем,  – у меня и так центр тяжести низкий, а тут мне только чуть-чуть подсесть и человек сам летит… И для этого контр-приема борцовских навыков не нужно! Он интуитивен: Тебя тянут — ты автоматом приседаешь, чтоб не утянули и не бросили… а там чувствуешь, что тебе и сильно тянуть-то не надо…

Дальше комментировать буду уже после ролика:

 

А теперь уже больше по делу:

Какой дебил придумывал эти «ката» для спецназа!

Чего он хотел добиться, когда они тыкали стволом во врага? Или то, что в ствол может попасть всякая «гадость», никак не скажется на боеспособности?

Ну предположим не скажется…

А удар магазином?

Что за дебил придумал наносить удар магазином? Кстати его очень легко отстегнуть, Вашему противнику – и вот Вы уже без боезапаса…

Но дальше еще веселее…

Когда я служил в армии, я серьезно думал, что саперная лопатка – серьезное оружие… Но поглядев на это чудо владения ею, понял, что в руках данных спецназовцев она подойдет больше для игр в стиле «садо-мазо»: если они не повредят сами себе рук, то, могут отхлопать ею…

Когда же мастер-командир стал окучивать две стоячие палки – ну это вообще смешно… Вроде бы взрослый человек… Что он хотел этим добиться? Буратино он все равно выстругать не сможет… (он половину ударов не попадал, только постукивал по палкам под самыми не удачными для удара углами)

Ну а финальный эротический танец с саблями… это «отдельная песня»…

Согласен, вертеть блестящие палочки наверное легче подыгрывая бёдрами в духе бразильской Самбы, но для жесткого рубящего удара, нужно и более жесткое положение корпуса, и ног так же. А если просто так болтать в расслабленных руках сабли перед собой, то столкнувшись ими с просто неожиданным препятствием рискуешь или потерять саблю, или выбить кисть. – Должен правда сказать, я далек от сабельного боя, это просто обычные мысли возникшие при первом взгляде профана.

Самое забавное – демонстрирующий офицер даже в «раж» вошел, уже и подтанцовывал с саблями…

Но, главное, детям понравилось, особенно собирать гильзы после выступления: они вымели там всё!

Karatefight:
Related Post